Благотворное влияние травяной купели

Купель в сочетании с отварами из целебных трав оздоравливает организм человека, а приятное тепло воды и ароматы настоев доставляют незабываемые приятные ощущения.

В купели Вы сможете насладиться непревзойденным ароматом душистых лечебных трав, которые благодаря содержащимся в них витаминам, микроэлементам, фитонцидам (веществам, убивающим бактерии), благоприятно воздействуют на кожу и организм, во много раз усиливают действие банных процедур, возвращая коже восхитительную гладкость.

Польза от купели при сердечно-сосудистых заболеваниях обусловлена попеременным расширением (при высокой температуре парной) и сужением (в прохладной воде купели) сосудов. Контрастные водные процедуры способны активизировать защитные функции человеческого организма. В результате чего укрепляется иммунитет. Кроме того, такие процедуры способны нормализовать обмен веществ, полезны при гипертонии, невралгии, анемии, ревматизме. Нормализует частоту сокращения сердечной мышцы и закаляет организм. Холодная вода в купели снимает усталость, помогает снять напряжение, повышает жизненный тонус и дарит бодрость духа.

Польза от купели несомненна для кожи. Водные процедуры восстанавливают кожу, придают ей упругость, разглаживают мелкие морщинки, повышают эластичность. С целью нормализации сна, снятия стресса и раздражения а также в общеоздоровительных целях устраивают горячую купель. Горячие купели применяются с целью повышения обмена веществ, улучшения дыхательной функции. Кроме того вода из купели обладает ярко выраженным вяжущим и уплотняющим тканевые мембраны свойством, и оказывает антисептическое и противовоспалительное действие; стимулирует клеточную регенерацию – заживляет раны и ускоряет процесс рубцевания.

Купель — это не просто бочка с холодной или горячей водой, а древняя оздоровительная процедура, эффект которой вы ощутите сразу же.